Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Вид на скульптурную композицию «Григорий и Аксинья» будет транслироваться в Москве

12.05.2012

Скульптурная композиция «Григорий и Аксинья», расположенная на набережной станицы Вёшенской, стала одним из пяти объектов Ростовской области, выбранных для трансляции на XXIV международной выставке «Связь-Экспокомм-2012».

Центром экспозиции выставки станет павильон «Цифровой мир», где для демонстрации достижений российской  IT-индустрии разместят видеостену, на которую выведут трансляцию с web-камер, установленных в регионах Российской Федерации.

Ростовскую область также будут представлять следующие объекты: в г. Ростове-на-Дону – театр им. М. Горького, здание Администрации области и памятник Первой Конной армии; в г. Новочеркасске – Вознесенский собор; в г. Азове – скелет мамонта, экспонирующийся в Азовском историко-археологическом и палеонтологическом музее-заповеднике. Выбор не случаен: все объекты социально значимы и представляют культурно-историческую ценность.

Выставка будет проходить с 14 по 17 мая 2012 года в московском ЦВК «Экспоцентр».

Людмила Кочетова