Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Журналисты пресс-клуба «Чистая энергия» побывали на родине Шолохова

19.11.2012

Музей-заповедник Шолохова 16 ноября посетили  журналисты пресс-клуба «Чистая энергия» из Курской, Орловской и Белгородской областей.

Представители средств массовой информации из трех центрально-черноземных регионов России, пишущие на атомную тематику, в Ростовскую область прибыли как участники межрегионального пресс-тура, организованного Центром общественной информации Курской АЭС. В Ростове они побывали в информационном центре по атомной энергии, атом-классе школы №80, встретились в областном Доме журналистов с донскими коллегами, с которыми обменялись опытом освещения работы предприятий атомной энергетики, а затем отправились в Волгодонск,  где познакомились с работой Ростовской АЭС и встретились с руководством станции.

И как подчеркнул председатель пресс-клуба «Чистая энергия», руководитель Союза журналистов Курской области Александр Щигленко, будучи на Дону не могли не побывать на шолоховской земле.

Журналисты-атомщики посетили Усадьбу М.А. Шолохова, познакомились с достопримечательностями станицы Вёшенской, сфотографировались на память у скульптурной композиции «Григорий и Аксинья» и бросили монетки в Дон с надеждой вновь приехать в шолоховский край.

Ольга Бахтиярова