Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей Шолохова на Международном фестивале туризма и отдыха «Мир без границ»

06.04.2015

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова принял участие в XVIII международном фестивале туризма и отдыха «Мир без границ», который проходил с 3 по 4 апреля в г. Ростове-на-Дону.

Ежегодный Международный фестиваль «Мир без границ» – это яркое событие в сфере туризма, одно из основных мероприятий для профессионалов турбизнеса на Юге России. Традиционно он прошел в центральном выставочном комплексе «ВертолЭкспо». 

На выставке были представлены объединенные стенды российских регионов: Ростовской области, Республики Адыгея, Карачаево-Черкесии, Республики Дагестан, Ставропольского края, городов Ростова-на-Дону,  Новороссийска и др. В  фестивале приняли участие крупнейшие туроператоры:  ANEX TOUR, Coral Travel, Turkish Airlines,  «Музенидис Трэвел», «Розовый Слон», TEZ TOUR, DANKO Travel Company  и другие.

В этом году весь стенд Ростовской области  был выполнен в виде мемориального дома на усадьбе М.А. Шолохова и посвящен памятным датам, связанным с жизнью и творчеством  великого  писателя.

В составе официальной делегации экспозицию посетили заместитель губернатора Ростовской области М.Чернышов и директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области С.Соколова.

Сотрудники музея-заповедника М.А. Шолохова представили разнообразные программы туров по шолоховским местам, которые заинтересовали как туристические компании и агентства, так и индивидуальных посетителей. Внимание гостей выставки привлекли яркие красочные буклеты с информацией об объектах музея, достопримечательностях станицы, природе Дона, гостевых домах. Донские казачки и шолоховский дед Щукарь, в роли которых выступали сотрудники музея,  провели конкурсы на знание диалектных слов из произведений М.А. Шолохова и вручили победителям памятные призы.

Фестиваль «Мир без границ» – это прекрасная возможность представить музей-заповедник, наладить партнерские связи и укрепить позиции на рынке туристических услуг России.

 

Надежда Сидорова