Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Слёт казачьей молодёжи на донской земле

23.06.2015

С 14 по 18 июня в станице Вёшенской прошел II Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». Более 200 казаков из 11 реестровых войсковых казачьих обществ со всей России приехали в Вёшенскую, чтобы принять участие в соревнованиях, сдать нормы ГТО, а также познакомиться с донским краем, с местами, где жил и работал выдающийся писатель Михаил Шолохов.

15 июня участники слета – молодые казаки в возрасте от 18 до 30 лет – посетили экспозиции музея М.А. Шолохова.

16 июня в здании историко-литературной экспозиции «М.А. Шолохов. Время и судьба» прошло заседание президиума казачьего совета, в котором приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев, председатель Совета при президенте по делам казачества Александр Беглов, директор Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова Александр Шолохов. Обсуждали стратегию развития казачества до 2020 года, которую утвердил президент. Отдельно говорили о работе с молодёжью. Поэтому встреча с её представителями стала обязательным пунктом программы.

 

Татьяна Зарубина