Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Всероссийский литературно-фольклорный праздник «Шолоховская весна». Фоторепортаж

27.05.2017

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации на гостеприимной Донской земле с 26 по 28 мая 2017 года в 32-й раз проходит Всероссийский литературно-фольклорный праздник «Шолоховская весна», посвященный дню рождения великого русского писателя М.А.Шолохова.

Праздник внесен в Национальный календарь событий, он является обладателем Гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в номинации «Лучшее событие в области культуры» и награжден Дипломом Национальной премии «Грани Театра Масс». За три десятка лет на празднике побывали  1 000 000 зрителей и 50 000 артистов и исполнителей из разных уголков нашей страны и зарубежья.

Организаторы праздника: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова, Министерство культуры Ростовской области, Ростовский областной дом народного творчества.

Праздничная программа охватывает несколько сценических площадок в станице Вёшенской, где прошла большая часть жизни М.А. Шолохова, в хуторе Кружилинском – на малой родине писателя, в станице Каргинской, с которой связаны его детство, юность и  начало литературной биографии, а также в столице Юга России – Ростове-на-Дону.

Мы предлагаем вниманию посетителей сайта фоторепортаж с праздника, который в течение дня будет пополняться новыми фотографиями.

Присоединяйтесь к группам музея в социальных сетях, чтобы быть в курсе всех событий:

https://vk.com/club142490773 
http://www.youtube.com/user/museumsholokhov  
https://twitter.com/ma_sholokhov  
https://www.facebook.com/sholokhov.ru  
http://ok.ru/muzeumsholokhova  
https://www.instagram.com/sholokhov.museum   
https://www.youtube.com/user/museumsholokhov