Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей Шолохова приглашает в «Занимательный хуторок»!

29.06.2017

Музей-заповедник М.А. Шолохова поздравляет всех с Днём семьи, любви и верности и приглашает 8 июля 2017 г. на интерактивную площадку «Занимательный хуторок».

Детей и взрослых ждет интересная и увлекательная программа: мастер-классы, катание на маховых качелях, фотовыставки, пешеходные и автобусные экскурсии, катания на лошадях и пони в экипажах и верхом, работа фотосалона, продажа сувениров.

На фотовыставке «Родная моя и милая» посетители увидят уникальные фотографии из фондов музея-заповедника, на которых запечатлены мгновения жизни великого писателя в кругу родных и близких.

Поработав на гончарном круге, расписав  сувенир из керамики, сделав куклу-оберег,  каждый гость «хуторка» сможет  увезти на память сделанный собственными руками подарок для своих родных.

Музей  Шолохова предлагает возможность отправить по почте эксклюзивную открытку,  сфотографироваться всей семьей на память в казачьей одежде в интерьере старинного фотосалона.

Желающие смогут прокатиться верхом на лошади и в экипаже на пони, а также совершить на автобусе и пешком природные экскурсии по окрестностям знаменитой казачьей станицы: на Лебяжий яр и к роднику Отрог.

В «хуторке» для всех будет работать бесплатный мастер-класс «Экологический марафон».

Приглашаем 8 июля детей и взрослых  на интерактивную площадку «Занимательный хуторок», которая будет работать с 11 до 15 часов в станице Вёшенской по адресу ул.Шолохова, 62.