Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Фотовыставки на подворье Т.А. Каргина

28.12.2020

В станице Каргинской на подворье Т.А. Каргина Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова 25 декабря 2020 года начали работу две фотовыставки: «Экология души» и «В Донском краю».

Выставка «Экология души» фотохудожника, историка фотоискусства, заслуженного работника культуры Российской Федерации, члена Союза журналистов и Союза дизайнеров России К.Г.Пашиньяна рассказывает о природе и архитектуре заповедных уголков литературной России. Экспозиция включает фотографии усадеб великих творцов, имена которых вписаны в историю нашей Родины: Л.Н. Толстого, М.Ю. Лермонтова, С.В. Рахманинова, И.С. Тургенева, В.Д. Поленова. Каждая фотография отражает тонкую гармонию человека с природой, с его родной землей, которая мощно питает и вдохновляет на творение прекрасного.

На фотокартинах выставки «В Донском краю» запечатлены достопримечательности Шолоховского края – просторы донской степи и река Дон, объекты Музея-заповедника – Старый дом М.А. Шолохова и Усадьба М.А. Шолохова, скульптурная композиция «Григорий и Аксинья» и памятный знак «Степной орёл».  

 Приглашаем жителей и гостей станицы Каргинской посетить фотовыставки, которые будут работать до 11 января 2021 года.

 

Валерий Емельянов