Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Мастер-класс «Лик Гоголя на стекле»

21.03.2023

В Государственном музее-заповеднике М.А. Шолохова в экскурсионно- выставочном центре «Народный дом» работает выставка «Лики Гоголя» из собрания Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево». На базе выставки подготовлен мастер-класс «Лики Гоголя на стекле».

В абрамцевской коллекции сложился так называемый гоголевский раздел с портретами писателя и иллюстрациями к его произведениям. Этот материал лёг в основу выставочного проекта «Лики Гоголя», который был создан в 2019 году к 210-летию со дня рождения писателя.

На выставке в Народном доме школьники смогут рассмотреть, как выглядел писатель в разные периоды творчества.  А затем на мастер-классе ребята смогут представить себя начинающими художниками и нарисовать портрет Гоголя в контурной технике витражными красками на стекле.

Витражная роспись (роспись по стеклу) – это изображение, выполненное специальными красками на гладкой стеклянной поверхности. Контурная техника позволяет сразу увидеть результат работы. Готовый рисунок, благодаря своей схематичности, очень напоминает витраж.

Для участия в мастер-классе необходима предварительная запись по телефону: 8(86353) 23-7-99 или +79034716193.

Цена билета: 200 рублей. Продолжительность: 30 минут

Ольга Видинеева