Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

В Миллеровском краеведческом музее открыта выставка «Дон. Шолохов. Россия»

21.08.2015

20 августа в Миллеровском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Дон. Шолохов. Россия» из фондов музея-заповедника М.А.Шолохова.

На открытии присутствовали председатель Совета депутатов Миллеровского района Р.А. Топольсков, заместитель Главы администрации Миллеровского района по социальным вопросам В.Н. Виткалов, председатель местного отделения партии «Единая Россия» Т.М. Макаренко, члены Совета ветеранов Миллеровского района, педагоги и учащиеся школ города Миллерово, представители средств массовой информации, сотрудники организаций, учреждений, предприятий и жители города.

С приветственным словом выступили директор музея Г.М. Любченко, заместитель главы администрации В.Н. Виткалов и председатель Совета депутатов Р.А. Топольсков. Они рассказали гостям выставки о посещении М.А. Шолоховым г. Миллерово, о встречах жителей города с великим писателем.

На первой экскурсии по выставке прозвучал рассказ о жизненном и творческом пути М.А. Шолохова, публикации его произведений,  общественной деятельности, встречах с земляками, известными деятелями культуры, учеными.

На выставке представлены книги М.А. Шолохова разных лет изданий на языках народов мира и исследования шолоховедов о его творчестве.

По окончании экскурсии гости еще долго обменивались впечатлениями. Старшее поколение делилось своими воспоминаниями и отношением к произведениям М.А. Шолохова, а молодежь рассматривала фотоработы и уже планировала путешествие в станицу Вёшенскую и музей-заповедник М.А. Шолохова.

Выставка «Дон. Шолохов. Россия» в Миллеровском краеведческом музее будет работать до 30 сентября 2015 года. Посетить ее  можно с 10 до 17 часов (выходные дни – воскресенье и понедельник).

Адрес: г. Миллерово, пер. Коммунальный, 4 б.

 Тел. +7 (86385) 2-00-56.

 

 Ирина Панченко