Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

«Невозможно отказаться на лошадке покататься…»

18.01.2016

Накануне Нового года и на зимних каникулах музей-заповедник М.А.Шолохова порадовал жителей и гостей станицы катанием в конном экипаже. И взрослые, и дети с удовольствием прокатились по разным маршрутам.  

Кто-то совершил поездку от санатория «Вёшенский» до центра станицы, детвора, пришедшая на новогоднее представление в «Народный дом» музея, каталась вокруг центральной площади станицы, и несмотря на то, что природа не всегда радовала снегом, настроение у «путешественников» было отличное.

На конюшне музея посетители приняли участие в интерактивных экскурсиях, в ходе которых они не только увидели показательные выступления конников в манеже и фрагменты литературно-этнографического праздника «Конь казаку всего дороже», но и узнали, как в старину снаряжали  на службу казака, познакомились с особенностями ухода за лошадьми, кормили их морковью. На память об экскурсии у гостей остались сувениры – магниты с «портретами»  полюбившихся им животных.

Будем рады видеть вёшенцев и всех гостей Шолоховского края на конюшне музея, где можно получить удовольствие от общения с умными, красивыми, гордыми животными, узнать об их значении в жизни казаков, принять участие в мастер-классах, прокатиться в экипаже.

 

Виктор  Болдырев