Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Конкурс методических работ

14.04.2016

Приглашаем учителей-словесников и методистов принять участие в конкурсе методических работ, посвященных изучению творчества М.А. Шолохова в общеобразовательных и средних специальных учебных заведениях, который проводит кафедра русской литературы Института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета совместно с Государственным музеем-заповедником М.А. Шолохова и редакцией общенационального научно-просветительского журнала «Мир Шолохова».

Цель конкурса - повысить качество научно-методической работы учителей-словесников и методистов в связи с изучением произведений М.А. Шолохова в общеобразовательных и средних специальных учебных заведениях.

На рассмотрение принимаются авторские конспекты уроков, сценарии творческих вечеров, презентации, иные методические материалы, связанные с изучением творчества М.А. Шолохова в общеобразовательных и средних специальных учебных заведениях и популяризацией его произведений. Лучшие работы будут отмечены дипломами, а методические материалы победителей конкурса планируются к публикации в журнале «Мир Шолохова».

В составе жюри доктор филологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, главный редактор журнала «Мир Шолохова» Ю.А. Дворяшин (председатель), доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой русской литературы ИГН МГПУ А.И. Смирнова (сопредседатель), заместитель директора ИГН МГПУ по научной работе, кандидат филологических наук, доцент И.Н. Райкова, доктор филологических наук, профессор С.А. Васильев, кандидат филологических наук, доцент И.И. Матвеева.

Методические материалы на конкурс предлагаем присылать до 1 июня 2016 года по электронному адресу: mirSholokhova@yandex.ru с обязательным указанием фамилии, имени, отчества автора работы, названия образовательного учреждения, контактного электронного адреса и номера телефона. Работы не рецензируются.

 

Сергей Васильев