Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

«Семейные воскресенья» в Шолохов-Центре

16.05.2016

В «Шолохов-Центре» музея-заповедника М.А. Шолохова продолжает работу проект «Семейные воскресенья», подготовленный совместно с Комитетом по молодежной политике Ростовской области и Донской Государственной публичной библиотекой. 15 мая, в День семьи, стартовала новая программа.

Семьи из Ростова-на-Дону, Красного Сулина, станицы Багаевской отметили праздник семьи в Шолохов-Центре. Взрослые и дети с удовольствием посетили выставку «Герои Шолохова на экране», узнали об экранизациях произведений великого писателя, истории создания фильмов «Тихий Дон», «Поднятая целина», «Нахаленок», «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «посетили» воссозданный зал кинотеатра станицы Вёшенской, где в 1963 г. состоялась премьера фильма «Когда казаки плачут». Большой интерес вызвали раритетная кинотехника, съемочный реквизит, костюмы, киноафиши, режиссерские сценарии, предметы времен Гражданской войны и коллективизации.

После экскурсии гости посетили мастер-класс «Лоскутная керамика» по изготовлению подсвечника из глины. У каждой семьи – свои идеи и творческий подход, поэтому у каждой семьи остался на память оригинальный сувенир необычной формы, сделанный своими руками.

В «Литературном кафе» специалисты Донской государственной публичной библиотеки  рассказали о книжных новинках для взрослых и детей,  а также напоили гостей донским травяным чаем с медом и выпечкой. На кинодесерт маленькие зрители смотрели добрые советские мультфильмы  «Вот какой рассеянный» и «Цветик-семицветик».

Приглашаем  всех провести воскресный день в «Шолохов-Центре»!

Ждем вас по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 125/69. 

Начало в 10.00. Цена билета: от 200 до 350 рублей (зависит от количественного состава семьи).

Запись по тел. +7(863) 210-90-14, 210-90-17, e-mail: rostov@sholokhov.ru

 

Юлия Бабошкина