Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Интересная встреча в Гостиной

21.05.2016

13 мая 2016 г. состоялось торжественное открытие "Литературной гостиной" Центра социального обслуживания Первомайского района Ростова-на-Дону. Свою деятельность Гостиная начала с публичного чтения произведения М.А. Шолохова " Нахалёнок". Сотрудники "Шолохов-Центра" приветствовали от имени Музея всех приглашённых, и приняли участие в публичном чтении. 

А 20 мая 2016 г. с ответным визитом в гостях "Шолохов-Центра" музея-заповедника М.А. Шолохова побывали участники "Литературной гостиной"  МБУ " Центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Ростова-на-Дону" (Директор - Денекина Л.Н.).
Визит начался с ознакомления гостей с выставкой "Герои Шолохова на экране". После посещения выставки состоялась творческая встреча гостей "Шолохов-Центра" с доктором культурологии, профессором Донской Академии наук, другом музея-заповедника М.А. Шолохова  Н.И. Стопченко. Он прочел лекцию на тему " Восприятие творчества М.А. Шолохова в XXI веке", ответил на многочисленные вопросы гостей.
В ходе встречи был показан документальный фильм Л. Мазрухо о творческом пути М.А. Шолохова.      

Общение продолжилось в зоне музейного кафе за чашкой донского травяного чая. Гости отвечали на вопросы викторины по творчеству писателя, обменивались мнениями, просмотрели фильм о событийных мероприятиях музея-заповедника М.А. Шолохова.

Встреча прошла настолько эмоционально, что 3 часа времени, проведенные в "Шолохов-Центре", пролетели незамеченными. Любовь к человеку, к Родине, к Донской земле, к творчеству М.А. Шолохова объединили в этот день всех наших гостей.

Наталья Казинская