Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Презентация поэтического альманаха

29.05.2016

В дни «Шолоховской весны» традиционно проходят встречи с писателями и поэтами. На этот раз в стенах Вёшенской Центральной библиотеки и в хуторе Кружилинском, на родительской усадьбе М.А.Шолохова, прошли презентации седьмого поэтического альманаха «Верхний Дон» и встречи с его авторами.

В альманахе собраны стихи поэтов Ростовской и Волгоградской областей. Авторы нового издания на встрече в Вёшенской библиотеке поделились своими впечатлениями о празднике, рассказали, какое место в их жизни занимает творчество М.А.Шолохова.

Вначале ведущий, председатель редколлегии альманаха Г. Рычнев предоставил слово вёшенцу И. Гаранину, который рассказал о своих встречах с писателем. Затем самодеятельные литераторы из Вёшенской, Урюпинска, Серафимовича, Суровикино, Казанской, Шумилинской читали стихи, обменивались мнениями о сохранении казачьих традиций на Донской земле, отмечали, что вклад Шолохова в это важное дело – огромен.

О. Травниченко, Н. Еманов, М. Картавых, Н. Карагичев, Н. Мельникова, В. Меркулова и другие взволнованно и эмоционально говорили о состоянии литературного дела на Верхнем Дону. А своими стихами они были готовы делиться с неиссякаемой щедростью.

Выступающие варазили благодарность ООО "Шумилинское" за финансовую помощь в подготовке седьмого номера альманаха. Были также намечены сроки выпуска следующего номера.

 

Алексей Кочетов