Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

«Шолохов-Центр» встречает мамонтенка Любу

01.06.2016

В Ростове-на-Дону, в «Шолохов-Центре» музея-заповедника М.А.Шолохова, 14 июня откроется выставка «Находка на краю земли», где центральное место займёт мамонтёнок Люба – муляж всемирно известного экспоната.

В экспозиции будут представлены около 200 предметов из археологического, этнографического и естественнонаучного собраний Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса имени И.С.Шемановского. В их числе - атрибуты шамана, национальные одежда и украшения, кости и зубы мамонтов, черепа первобытного бизона и овцебыка, предметы из раскопок жертвенного места Усть-Полуй, городища Усть-Войкарское, Мангазейского городища и многое другое. 

Ростовчане и гости города узнают о богатой истории арктического региона, традициях и обычаях автохтонного населения округа, флоре и фауне, характерных для Ямала в прошлом и настоящем. 

Посетители примут участие в интерактивных играх и занятиях, увидят анимационные и научно-популярные фильмы.

Выставка «Находка на краю земли» из собрания Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса имени И.С.Шемановского будет работать до 18 сентября 2016 года в «Шолохов-Центре» музея-заповедника М.А. Шолохова по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д.125/69.

   

Ирина Панченко