Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей Шолохова принял участие в научном семинаре

23.12.2016

Директор Государственного музея-заповедника М.А.Шолохова О.А. Анистратенко приняла участие в международном научном семинаре «Развитие научных связей на новом этапе: диалог и сотрудничество», который прошел 19-20 декабря в Баку (Азербайджан).

На семинаре, организаторами которого являются Национальная Академия Наук Азербайджана (НАНА) и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ,  обсуждены вопросы межкультурного гуманитарного сотрудничества.  

Директор музея-заповедника М.А.Шолохова О.А. Анистратенко выступила с докладом «Изучение и популяризация творческого наследия М.А.Шолохова на современном этапе».

Вице-президент НАНА, академик Иса Габиббейли, ранее принимавший участие в «Шолоховских чтениях» в Вёшенской, выразил уверенность, что форум внесет значительный вклад в плодотворный диалог между научными структурами стран-участниц, а также в дальнейшее развитие взаимного сотрудничества.

Татьяна Нектова