Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

«Шолоховский родник» приобретает новых друзей

02.02.2017

1 февраля 2017 года завершился прием научно-исследовательских работ школьников по теме «Экология вокруг нас» в рамках XVIII слета детско-юношеского экологического движения «Шолоховский родник».

На конкурс было прислано 116 научно-исследовательских и творческих работ, посвященных теме экологического образования и просвещения. Традиционно в конкурсе приняли участие юные экологи из Центрального, Южного, Северо-Кавказского и Приволжского федеральных округов.  Однако с каждым годом география «Шолоховского родника» расширяется, и в этом году на конкурс впервые были присланы работы из  Республики Крым, ЛНР, ДНР, Молдовы, Сибирского и Уральского федеральных округов: Омской, Свердловской, Оренбургской, Томской, Тюменской, Челябинской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского, Алтайского, Приморского краев, республик  Коми, Бурятии.

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова и Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского благодарят всех ребят, руководителей и учителей за участие в конкурсе. Информация об итогах конкурса будет размещена в марте на сайте музея-заповедника  www.sholokhov.ru. Торжественное награждение победителей и призеров состоится 26 апреля 2017 года  во время проведения I тура XVIII слета движения «Шолоховский родник».

 

Светлана Пятикова