Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12594 (95%)
Архив опросов

Новости

Памяти артистов ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова

08.02.2017

В Ростове-на-Дону в «Шолохов-Центре» музея-заповедника М.А. Шолохова 18 февраля 2017 года состоится благотворительный концерт, посвящённый памяти артистов Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова, трагически погибших 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе над Чёрным морем.

В 2016 году в ансамбле было около 200 человек: солисты, оркестр, мужской хор и смешанная танцевальная группа. В авиакатастрофе трагически погибли 64 артиста – практически весь состав легендарного хора. Среди погибших ростовчане – выпускник Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова Владимир Халимон и студент первого курса Дмитрий Бесчастнов.

В концерте, посвященном памяти артистов, примут участие вокальная труппа «Тенор и Сопрано», в составе которой артисты Ростовского государственного музыкального театра, а также музыканты, солисты Ростовской Филармонии и концертмейстеры Ростовской Государственной Консерватории им. С.В. Рахманинова. В программе прозвучат произведения композиторов Н. Богословского, В. Соловьева-Седого, К. Молчанова, Э. Колмановского, М. Блантера, И. Шаферана, К. Листова, Е. Мартынова, Э. Коргуевой и др., а также русские народные песни.

Концерт пройдет при поддержке Продюсерского Центра «Амапола» и компании ООО «Азим Марин».

Благотворительный концерт состоится 18 февраля 2017 года в 17:00 в «Шолохов-Центре» Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д. 125/69.

Вход бесплатный по пригласительным билетам (можно получить в кассе "Шолохов-Центра"). Пожертвования от концерта пойдут в помощь семьям погибших артистов-ростовчан.