Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Выставка музея Шолохова пройдет в Австрии

03.03.2017

16 марта 2017 года Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова открывает выставку «На тихом, на вольном, на славном Дону...» в Российском центре науки и культуры в городе Вене. Выставочный проект, посвященный творчеству великого русского писателя М.А.Шолохова, пройдет в рамках Перекрестного года туризма Россия - Австрия.

Выставка дает возможность зарубежному посетителю больше узнать об истоках творчества писателя, его мировом значении, способствует более глубокому пониманию шолоховских произведений и их главном герое – донском казачестве, самобытном укладе  жизни на Верхнем Дону в конце 19 – начале 20 веков, казачьих традициях и культуре.

Российский центр науки и культуры в Вене является Представительством Федерального агентства "Россотрудничество" при Министерстве иностранных дел Российской Федерации и размещается в одном из красивейших зданий в центре австрийской столицы.
На протяжении десятилетий Центр является популярным местом встреч и общения всех, кто интересуется Россией, русским языком и культурой, а также проживающих в Австрии российских соотечественников.

Выставка в Вене будет работать до 4 апреля  2017 года.

 

Ирина Панченко