Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

«Экологические встречи» со школьниками

13.04.2017

Музей-заповедник М.А. Шолохова в рамках Года экологии в России провел 11 апреля 2017 года круглый стол в Базковской средней общеобразовательной школе по теме: «Природное наследие М.А. Шолохова и его роль в формировании экологической культуры подрастающего поколения».

В ходе встречи сотрудники музея рассказали учащимся о природоохранных инициативах Михаила Александровича, деятельности музея-заповедника по сохранению мемориальных ландшафтов, о средообразующей роли лесов нашего района. Кроме того, ребята смогли познакомиться с памятниками природы и уникальными биогеоценозами зоны охраняемого природного ландшафта музея.

Ребята активно участвовали в обсуждении ключевых тем, живо интересовались деталями природоохранной деятельности, задавали вопросы.

Надеемся, что подобные встречи с учащимися школ станут еще одним шагом на пути к повышению экологической грамотности подрастающего поколения и будут способствовать формированию осознанного и бережного отношения к сохранению и преумножению природных богатств родного края.

 

Яна Коробова