Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

В Вёшенской пройдет слёт юных экологов

17.04.2017

25-26 апреля 2017 года пройдет XVIII слёт детско-юношеского экологического движения «Шолоховский родник». Тема слета - «Экология вокруг нас».

Встреча, посвященная Году экологии в России, организована музеем-заповедником М.А. Шолохова совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области, неправительственным экологическим Фондом им. В.И. Вернадского, ООО «Газпром трансгаз Волгоград», администрацией Шолоховского района.

В слете примут участие победители и призеры Международного конкурса научно-исследовательских работ из городов и районов Ростовской, Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Калужской областей, Краснодарского края, Республик Кабардино-Балкария и Марий Эл, Луганской Народной Республики.

Школьники пройдут по маршруту «Каргинские тропы героев Шолохова», представят свои научно-исследовательские работы, поделки из вторсырья, ответят на вопросы экологической и литературной викторин.

Победители и призеры получат право участвовать в Международном слете детско-юношеского экологического движения «Шолоховский родник», который состоится в июле.

 

Оксана Турчина