Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

День рождения М.А. Шолохова отметили в Ростове

25.05.2017

В день рождения М.А. Шолохова в городе Ростове-на-Дону состоялось торжественное возложение цветов к памятнику писателю на набережной Дона и его бюсту на улице Пушкинской.

Поклониться памяти писателя пришли преподаватели и студенты Южного федерального университета, сотрудники Донской государственной публичной библиотеки и Государственного музея-заповедника М.А.Шолохова, представители Ростовского регионального отделения Союза писателей России, студенты, гимназисты и учащиеся школ.

У памятника М.А. Шолохову на набережной состоялся праздничный концерт: ростовские поэты читали свои стихи, посвященные писателю, прозвучал отрывок из рассказа «Жеребёнок» прочёл актер детской театральной студии «Мастер-класс» при Ростовском-на-Дону Академическом театре драмы им. М. Горького Данил Пухнюк (руководитель заслуженный артист России  Олег Ширшин), выступиливокальные ансамбли «Атаман» (руководитель Виктория Колесникова) и «Юность Дона» (художественный руководитель Татьяна Топчий).

В «Шолохов-Центре» музея-заповедника М.А. Шолохова прошел спектакль «Нахалёнок», поставленный театром «Классика» фонда «Возрождение Веры» (режиссёр Фёдор Наретя).

В Ростове пройдет еще целый ряд событий, посвященных 112-му дню рождения М.А. Шолохова. Ростовский академический театр драмы им. М.Горького покажет 26 мая спектакль «Тихий Дон», в парке им. М. Горького состоится фестиваль «Поющий Дон», в библиотечно-информационных центрах и библиотеках города работают книжные выставки, организованы литературные часы и литературно-музыкальные гостиные «Степь лазоревая», встречи с писателями-краеведами, а в библиотеке им. М.А. Шолохова  - экскурсии по экспозициям, посвященных творчеству писателя и Донскому краю.

 

Фото:
Александр Савенков,
Ирина Пашкова,
Сайт rostov-gorod