Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Фильм «Шолоховская весна» в финале киноконкурса «Россия вдохновляет!»

07.07.2017

Фильм «Литературно-фольклорный праздник «Шолоховская весна» в станице Вешенская», снятый съемочной группой медиахолдинга «RussianTravelGuide», вышел в финал IВсероссийского конкурса фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» в номинации «Событие».

27-минутный документальный фильм рассказывает о жизни и творчестве писателя и общественного деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе М.А. Шолохова, знакомит с разными объектами музея,  природными достопримечательностями шолоховского края, историей возникновения и традициями проведения Всероссийского литературно-фольклорного праздника «Шолоховская весна».

Отборочная комиссия во главе с председателем жюри продюсером А.Елисеевым отсмотрела свыше 180 работ из 48 регионов Российской Федерации. Фильму «Литературно-фольклорный праздник «Шолоховская весна» в станице Вешенская» предстоит бороться за победу с восьмью другими кинолентами из Татарстана, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Белгородской, Липецкой, Московской, Мурманской и Тамбовской областей.

Финал конкурса «Россия вдохновляет!» пройдёт в Ростове-на-Дону 24-25 августа 2017 года в рамках III Международного фестиваля мотивационного кино BRIDGE of ARTS («Мост искусств») при поддержке Фонда развития общественных связей «Region PR» и Правительства Ростовской области.

 

Наталья Трофименко