Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Лучший пирог на Каргинской ярмарке – это чудо!

05.10.2017

Люди старшего поколения обычно говорят: «А вот в наше время…». А вот кулинарный конкурс, проводимый музеем-заповедником М.А. Шолохова, показал, что и в нынешнее время не перевелись мастерицы готовить разные вкусности не хуже своих мам и бабушек. Рецепт тут простой: надо иметь умелые руки и делать всё с душой!

На предстоящем 8 октября 2017 года литературно-этнографическом празднике «Каргинская ярмарка на Покрова» впервые пройдёт конкурс «Чудо-пирог», и заявки на участие в нем уже поступили. Все желающие могут утром того же дня, с 9.00 до 9.30, зарегистрироваться со своим изделием на каргинском мельничном подворье, предоставив свой пирог (обязательно весом не менее полутора килограммов!). Дальнейшие ваши действия организаторы конкурса вам разъяснят (можно заранее получить справку, набрав номер телефона: 8-863-53-21-3-77). Положение о конкурсе

Куда проще задача у членов жюри: им может стать каждый прибывший на праздник и желающий оценить вкусовые качества и внешний вид представленных пирогов. Продегустировав все пироги, он вправе проголосовать за любой понравившийся образец специальным жетоном. Мнение зрителей – самая беспристрастная оценка. К тому же проголосовать можно только раз.

А ещё не возбраняется поддержать участников конкурса в тот момент, когда они будут проводить презентацию своей «продукции» на сценической площадке.

Проведением такого конкурса музей-заповедник М.А. Шолохова стремится сохранить местные кулинарные традиции, пропагандирует экологически чистый продукт, приобщает всех желающих к опыту предков.

Ждем всех на празднике «Каргинская ярмарка на Покрова»! Вы можете стать участником конкурса «Чудо-пирог» и показать своё умение и мастерство или как член жюри проголосовать за самый лучший пирог!