Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Посетите конюшню музея М.А. Шолохова

21.11.2017

Музей-заповедник М.А. Шолохова обладает и секретом притягательности, и огромными возможностями. Посетители шолоховского музея – это и поклонники литературы, и любители природы, и ценители истории, и исследователи этнографии. Здесь каждый находит предмет своего интереса.

Гости знакомятся историей и традициями Донского казачества, жизнью казаков, неотъемлемой частью которой был конь, по-новому воспринимают строки бессмертного романа  М.А. Шолохова «Тихий Дон».

На конюшню приезжают туристы из Ростова, Волгограда, Воронежа, других регионов. Приведем лишь часть отзывов посетителей.

«Коллектив Воронежского завода НИИЭГ благодарит за радушный приём и интересную экскурсию. Получили массу положительных впечатлений от общения с красивыми животными. Желаем музею процветания и побольше туристов. Обязательно приедем ещё раз!!!».

«Большую признательность хотим выразить за очень интересную экскурсию. Мы в восторге от возможности прикоснуться к истории Донского края. Жалеем, что не были здесь ранее. С уважением, семья Гориных. г. Ростов-на-Дону».

«Выражаю огромную благодарность всем работникам музейной конюшни за большую, плодотворную, успешную работу по возрождению казачей донской породы лошадей и возрождению казачьего быта и духа Казачьего Дона. Казак Адлерского районного казачьего общества Захарченко Владимир Павлович».

«Выражаем огромную благодарность всему коллективу этнографического отдела музея-заповедника М.А. Шолохова за отзывчивое отношение, интересную экскурсию и благодатно сохранённые кусочки казачьей истории. С любовью, из Воронежа».

И, конечно, самыми любимыми и желанными посетителями музея являются дети. Конюшню посещают учащиеся из разных городов и районов Ростовской области и разных регионов страны. Сотрудники музея проводят экскурсии и занятия для детей из малообеспеченных семей, и детей с ограниченными возможностями здоровья, стремятся к тому, чтобы посещение музейной конюшни стало для них интересным и незабываемым событием.

 

Виктор Болдырев