Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей-заповедник М.А. Шолохова в сборнике «#ПораПутешествоватьПоРоссии»

28.12.2018

Проекты Музея-заповедника М.А. Шолохова опубликованы в электронном туристическом сборнике «#ПораПутешествоватьПоРоссии», представляющим собой календарь туристических маршрутов различных регионов России.

Две полосы сборника посвящены Музею-заповеднику М.А. Шолохова. В разделе «Туристические площадки» каждый турист найдет для себя информацию о том, где находится музей, какие уникальные места можно посмотреть на его огромной территории, в каких туристических событиях будет интересно поучаствовать.

Этнографический маршрут «Мы – Донские казаки», описанный на страницах сборника, погружает посетителей музея в казачью среду: знакомит с особенностями образа жизни казаков, их культурой, традициями и обычаями.

Сборник «#ПораПутешествоватьПоРоссии», призванный стать настольным путеводителем по нашей огромной многоликой стране, выпускается по инициативе Фонда развития общественных связей «Region PR», который является автором и организатором многих российский конкурсов в сфере туризма. Ежегодно Музей-заповедник М.А. Шолохова принимает участие в этих конкурсах и регулярно занимает призовые места, популяризируя казачью культуру на территории всей страны и привлекая внимание к туристическому потенциалу Ростовской области.

Бесплатно скачать сборник можно по ссылке.

 

Наталья Трофименко