Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Проголосуйте за культурные бренды Музея!

03.02.2021

Стартовало Народное голосование конкурса «Топ-1000 культурных и туристических брендов России». Приглашаем вас поддержать культовые бренды Ростовской области и Шолоховского края – бренд «Михаил Шолохов» в номинации «Персоны» и бренд «Шолоховская весна» – Всероссийский литературно-фольклорный праздник» в номинации «Даты и события».

Общественный проект «Живое наследие», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты РФ, собирает воедино информацию об объектах, образах, традициях, великих именах, памятных датах и событиях, локализованных на российских территориях. Первые топ-500 культурных брендов были отобраны членами экспертного жюри проекта и описаны на портале.

В настоящее время проект «Живое наследие» выходит на новый этап – составление списка топ-1000 культурных и туристических брендов. Прием заявок был завершен 1 февраля 2021 года. Экспертная комиссия получила 1478 заявок,?из которых по итогам конкурсного отбора в национальную тысячу локальных брендов попадут не более 500!?

Заходите на портал живоенаследие.рф и ставьте оценки на страницах брендов! С вашей помощью определятся победители для вручения призов зрительских симпатий по каждому типу культурных брендов и главного приза зрительских симпатий. Призы получат и бренды, и те, кто их поддержал.

Культурные бренды, победившие в народном голосовании, получат консультации экспертов конкурса по вопросам дальнейшего развития и продвижения брендов, а также организаторы профинансируют мини-проекты по продвижению.

Внесите свой вклад в продвижение и популяризацию культурных брендов Ростовской области и Шолоховского края «Михаил Шолохов»  и «Шолоховская весна»