Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

«Шолохов-Центр» приглашает на лекцию «Расцвет театральной эпохи. Театр на Таганке»

14.01.2022

15 января 2022 г. в «Шолохов-Центре» пройдет лекция «Расцвет театральной эпохи. Театр на Таганке». Доцент Южного федерального университета, преподаватель истории театра Михаил Дубовер расскажет слушателям об истории легендарного театра, режиссерах, актерах и спектаклях.

Период истории отечественной культуры второй половины ХХ века называют театроцентричным. Еще за сотни метров до театра люди спрашивали друг у друга лишние билеты, а некоторые даже устраивались на временную работу в театр, чтобы увидеть любимых актеров и знаменитые спектакли. В обществе сформировался новый феномен – ночные театральные очереди, в которых знакомились, общались и даже принимали решение жениться.

Речь на лекции пойдет о новаторской режиссуре Юрия Любимова, самых известных спектаклях и актерских работах ведущих актеров театра – Владимира Высоцкого, Валерия Золотухина, Аллы Демидовой, Леонида Филатова. На лекции посетители узнают, как Юрий Любимов создал новый тип театра, на каком спектакле зрители слышали настоящие выстрелы, какую песню пел Гамлет в легендарном спектакле Таганки.

Музей-заповедник М.А. Шолохова приглашает жителей и гостей Ростова-на-Дону, всех, кому интересна история отечественного театра, 15 января 2022 г. на лекцию «Расцвет театральной эпохи. Театр на Таганке».

Начало в 18.00. Цена билета 300-500 руб. Количество билетов ограничено.

По вопросам приобретения билетов обращаться в кассу «Шолохов-Центра» по тел.+7(863)210-90-17.  Билеты  также можно купить по «Пушкинской карте».