Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Итоги XV Международного конкурса исследовательских работ школьников

17.06.2022

В Государственном музее-заповеднике М.А. Шолохова подведены итоги XV Международного (заочного) конкурса исследовательских работ школьников, организованного совместно Государственным музеем-заповедником М.А. Шолохова, Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области и Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского. Тема конкурса: «Шолоховское наследие: литературные картины природы».

В конкурсе приняли участие юные экологи из 8 субъектов РФ: Республики Северная Осетия – Алания, Республики Дагестан; Ставропольского и Красноярского краев; Волгоградской, Липецкой, Пензенской, Ростовской областей; а также стран СНГ: Казахстана, Молдовы; стран ближнего зарубежья: Южной Осетии, ЛНР.

В своих исследованиях ребята представили результаты изучения влияния культурного наследия на формирование современного отношения человека к природе. 

Оргкомитет благодарит юных исследователей и их руководителей за активное участие в конкурсе и поздравляет лауреатов и дипломантов с победой.

С итогами конкурса можно ознакомиться по ссылке

 

Нестеренко Юлия
Шаповалова Людмила