Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Выставка «Узелки на память» открылась в Туле

11.07.2022

8 июля Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова представил в Тульской областной научной библиотеке авторскую фотовыставку Александра Шолохова «Узелки на память».

По долгу службы Александру Михайловичу Шолохову, первому заместителю председателя Комитета по культуре Государственной Думы РФ, президенту Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова, пришлось много путешествовать по России и по миру. Самые яркие впечатления от этих поездок, а также наиболее трогательные моменты жизни в шолоховском крае представлены на выставке «За 30-летнюю музейную жизнь мне пришлось побывать в самых разных местах, увидеть самые необычные памятники, людей, события. Маленькая толика этого здесь представлена. Конечно, те впечатления, которые нам дарит жизнь, не вместить в несколько десятков изображений», – Александр Шолохов.

Открыла выставку заведующая сектором массово-выставочной работы Тульской областной научной библиотеки Марина Корабельникова. Она подчеркнула, что выставка помогает совершить путешествие по разным странам, ощутить любовь к своему краю и познакомиться с традициями других народов.

Директор епархиального культурно-просветительского центра «Фавор» Наталья Валуева отметила важность знания и хранения традиций своего народа, тех основ, которые позволяют определять уникальное место в мире, ценить наследие предков.

Члены фотоклуба «ПРОсвет» Тульской областной научной библиотеки стали первыми посетителями выставки. Они поделились своими впечатлениями от работ, рассказали, как полезно бывает познакомиться с творчеством других фотографов, оценить авторский взгляд на окружающий мир.

Выставка будет работать в Тульской областной научной библиотеке до 4 сентября 2022 года.