Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Акция «Лес Победы»

14.09.2022

В станице Вёшенской 10 сентября 2022 года Музей-заповедник М.А. Шолохова принял участие в субботнике в рамках эколого-патриотической акции «Лес Победы», проводимой Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия». Целью проекта является объединение всех слоев граждан общей идеей сбережения природы, возрождение родных традиций, экологическое и патриотическое воспитание.

Цели акции очень близки работникам музея-заповедника М.А. Шолохова, по роду своей профессиональной деятельности занимающимся возрождением наших родных казачьих традиций, сохранением природного ландшафта и мониторингом окружающей среды, экологическим и патриотическим воспитанием и продолжающим дело нашего знаменитого земляка, писателя и общественного деятеля, М.А. Шолохова, который не только любил и ценил природу, но и внес огромный вклад в ее сохранение, став автором многих природоохранных инициатив. 

В этом году сотрудники музея-заповедника во время субботника провели уборку территории у Дуба-великана, являющегося памятником природы.

 Елена Анташевская