Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Все для Победы!

19.10.2022

18 октября 2022 года Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова перевел денежные средства в проект Народного фронта по поддержке бойцов и мирных жителей «Все для Победы!» (https://pobeda.onf.ru/)

Сумма, равная 168 тысячам рублей, была собрана 9 октября во время проведения праздника «Каргинская ярмарка на Покрова» в станице Каргинской на мельничном комплексе Музея-заповедника М.А. Шолохова. Это средства, полученные музеем во время праздника за оказанные платные услуги, и пожертвования от посетителей.

Это не первая подобная акция музея. В марте 2022 г. Музей-заповедник М.А. Шолохова провел патриотическую акцию #МыВместе, в апреле 2022 г. организовал сбор средств в поддержку СВО среди сотрудников и друзей музея. В период летних каникул музей организовал культурную программу и транспортную поддержку группам детей из ЛНР, которые отдыхали в детском оздоровительном лагере Боковского района.

Благодарим всех, кто принял участие в акциях музея-заповедника.