Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Творческая встреча «Разговор с художником» в «Шолохов-Центре»

23.11.2022

26 ноября 2022 в 16.00 приглашаем в «Шолохов-Центр» Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова на открытую встречу «Разговор с художником». Расскажет о себе и ответит на вопросы зрителей художник-живописец, преподаватель, иллюстратор и основатель частной школы живописи, Кристина Кистровская, работы которой выставляются сейчас на выставке «Видеть прекрасное».

На этой творческой встрече у посетителей будет возможность задать любой вопрос о профессии живописца, иллюстратора и преподавателя. Кристина Кистровская расскажет, как цифровые технологии помогают вести работу над живописными полотнами, а также почему она начала осваивать дополнительные цифровые средства выражения своих идей. Художник поделится своей историей творческого пути, расскажет о том, как пишет картины на заказ, как она открыла собственную школу живописи и почему после четырёхлетнего успешного существования очной школы, перевела её в онлайн-формат, оставив в очном виде только индивидуальные уроки.

«Разговор с художником» поможет участникам узнать, как творчество наполняет жизнь новыми красками и делает её интересной, открыть для себя источники вдохновения, избавиться от страха «белого листа», как это бывает у многих творческих людей. А также заглянуть на  внутреннюю кухню мастерской художника или задать вопросы Кристине о её творчестве.
Вход на встречу бесплатный, необходима предварительная запись участников:
https://sholokhov-tsentr.timepad.ru/event/2222980/

Ждем всех – как начинающих художников, так и просто творческих личностей – в «Шолохов-Центре» Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова 26 ноября в 16.00!