Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей-заповедник М.А. Шолохова приглашает на фестиваль «Донская лоза»

19.09.2023

30 сентября 2023 года Музей-заповедник М.А. Шолохова приглашает гостей в станицу Каргинскую на гастрономический фестиваль «Донская лоза», который пройдет на старинном мельничном подворье. Начало в 10 часов.

Праздник начнется любимыми песнями и развлечениями.  В программе - яркие выступления творческих коллективов, веселые игры и конкурсы, мастер-классы на любой вкус, старинные качели, катание на лошадях, а также красочные фотозоны.

В центре события – дегустация винограда и вин местных производителей. Виноградари примут участие в конкурсе на самую большую гроздь винограда «В каждой кисти солнца свет» и поделятся секретами его выращивания, а виноделы откроют свои секреты винокурения.

Гости фестиваля смогут отведать казачьи блюда и напитки, посмотреть кино в синематографе «Идеалъ», купить донские сувениры на память, приобрести саженцы деревьев и кустарников и получить советы по их выращиванию.

Ждем всех 30 сентября с 10.00 на мельничном подворье Т.А. Каргина в станице Каргинской!