Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

День матери для мам мобилизованных на СВО

27.11.2023

На базе Каргинского историко-мемориального комплекса Государственного музея заповедника М.А. Шолохова 25 ноября прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, организованное по инициативе Администрации Боковского района при поддержке Боковского местного отделения политической партии «Единая Россия».  

Для матерей мобилизованных бойцов на СВО провели экскурсию по Приходскому училищу, где два года учился будущий писатель Михаил Шолохов. На мельничном подворье Т. Каргина их ожидала теплая музыкальная программа с чаепитием.

Ведущая С.А. Хромова рассказала историю празднования дня матери.  Гостьи рассказали о своих мамах и детях, с удовольствием подпевали молодым артистам Боковского района Л. Сениной, А. Зотову, Н. Авсецину.

Т.М. Никонова, зав. отделом историко-мемориальных экспозиций ст. Каргинской, рассказала о других объектах музея на территории ст. Каргинской, пригласила женщин в будущем посетить экскурсии с семьями, провела шуточный музыкальный интерактив. Заместитель главы Администрации Боковского района по социальным вопросам И.В. Копачева поблагодарила женщин за их нелегкий и почетный труд «быть мамой» и пожелала всем крепкого здоровья и радости за успехи детей.    

Гостьи выразили слова благодарности за вкусное угощение и приятное времяпровождение.