Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

На Всемирной туристической выставке в Лондоне

18.11.2008

Сотрудники музея-заповедника М.А Шолохова в составе делегации Ростовской области приняли участие в работе ежегодной  Всемирной Туристической Выставки WTM-2008, которая проходила с 10 по 13 ноября 2008 года в столице Великобритании под  крышей огромного  комплекса ExCel.  

Выставку посетили около 50 тысяч работников туристической индустрии,  представлявших более 200 стран. Это была уникальная возможность для представителей индустрии путешествий со всего мира встретиться, завязать деловые контакты, провести переговоры, заключить сделки, и работа WTM-2008 стала ярким примером того, как  люди с разным мировоззрением, цветом кожи,  говоря на разных языках, приходят к взаимопониманию и взаимовыгодному сотрудничеству.

В первый же день  выставочный зал делегации Ростовской области, в котором была представлена информация о музее-заповеднике, посетили  Франческо Франжиалли – Генеральный секретарь Всемирной туристической организации, Натэла Шенгелия – заместитель руководителя Федерального Агентства по туризму РФ и посол России в Великобритании Юрий Федотов. Материалы нашего музея вызвали большой интерес посетителей из Греции, Италии,  Швеции, Испании, Казахстана.

Как отметил заместитель директора музея Ю.Н. Демин, участие в международном туристическом форуме дало шанс поддержать высокую конкурентоспособность музея, узнать о последних событиях в данной отрасли.

Юлия Петрова