Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Кто станет миллионным посетителем?

14.05.2009

Ежегодно музей-заповедник М.А. Шолохова посещают более 60 тысяч человек из самых разных уголков нашей страны и зарубежья. В этом году поток туристов увеличился. По предварительным подсчётам,  в 2009 году музей будет встречать миллионного посетителя.

У музейщиков уже сложилась традиция чествования «юбилейных счастливчиков». 100-тысячного посетителя в музее встречали в июле 1988 года - им стал Алексей Петрович  Дума, председатель профсоюзного комитета шахты посёлка Лыткарино Луганской области. 500-тысячным посетителем была Надежда Васильевна Кулик, участница художественной самодеятельности из села Круглое Азовского района Ростовской области, которая побывала в музее 3 сентября 1995 года.

«Юбилейным» посетителям были вручены памятные билеты с правом бесплатного  посещения всех объектов и экспозиций музея и роман «Тихий Дон» с автографом сына писателя.

Экскурсоводы центрального объекта музея – Усадьбы М.А. Шолохова – уже готовы к встрече «миллионщика». Возможно, им станет кто-то из гостей Всероссийского литературно-фольклорного праздника «Шолоховская весна». Он увезёт на память подарок от музея-заповедника  и получит право бесплатно посещать все музейные объекты.

Кто станет миллионным посетителем, покажет время, но шанс получить это почётное звание есть у каждого, кто в дни празднования "Шолоховской весны" совершит экскурсию по музейным объектам.

Сергей Грибанов