Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

"Зарница" на фестивале дружбы

19.05.2009

15 мая 2009 года фольклорный ансамбль «Зарница» Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова принял участие в фестивале межнациональной дружбы «Мир», который проходил в Ставропольском филиале Московского Государственного Гуманитарного университета имени М.А. Шолохова в канун его 10-летия и был посвящён Году молодёжи.

Выступление «Зарницы» во время торжественного открытия фестиваля было с восторгом встречено студентами, преподавателями университета и гостями праздника.

Сохранению культурных традиций разных народов, бережному отношению к фольклору были посвящены беседы за «круглым столом». Эта же тема обсуждалась и на пресс-конференции «Состояние, проблемы и перспективы развития потенциала молодёжной политики Российской Федерации». В заключение были подведены итоги работы и оглашён проект резолюции фестиваля.

В этот же день состоялся большой концерт молодёжных коллективов из разных учебных заведений Ставрополя, в котором в качестве почётных гостей выступил ансамбль «Зарница».

Ирина Коренюгина