Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

«Шолоховская весна – 2011»

15.03.2011

27-28 мая 2011 года в станице Вёшенской пройдёт «Шолоховская весна» - Всероссийский литературно-фольклорный праздник, посвящённый 106-й годовщине со дня рождения М.А. Шолохова.

Традиции праздника, на который собираются поклонники шолоховского творчества и любители казачьего фольклора из разных уголков России и зарубежья, будут сохранены и в этом году.

В пятницу, 27 мая, на сценических площадках выступят юные участники «Вёшенских веснушек», вечером во Дворце культуры состоится большой концерт мастеров искусств и самодеятельных коллективов. А 28 мая с раннего утра и до позднего вечера на станичном майдане будут звучать народные песни, в казачьих импровизированных куренях гостей удивят разносолами и попотчуют наливочкой, а на ярмарке каждый сможет купить сувенир на память. Завершится праздник театрализованным представлением на главной сцене у Дона и фейерверком.

Станица Вёшенская примет эстафету у столицы России: в Москве торжества, посвящённые дню рождения М.А. Шолохова, пройдут 21 мая у памятника писателю на Волжском бульваре.

Ольга Бахтиярова