Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

«Время отдыхать в России»

17.03.2011

Под таким девизом прошла с 12 по 15 марта в Москве 6-я Международная туристская выставка «Интурмаркет – 2011», в которой музей-заповедник М.А. Шолохова принял активное участие.

Более 75 тысяч человек, посетившие МВЦ «Крокус Экспо», где работала выставка, познакомились с возможностями для отдыха туристов в 80 регионах России и 135 других стран мира.

Стенд музея-заповедника М.А. Шолохова был представлен в единой экспозиции Ростовской области. Кроме того, музей выступал как представитель Ростовского регионального туристско-информационного центра, одним из учредителей которого он является.

Отвечая на вопросы коллег и многочисленных посетителей выставки, сотрудники музея рассказали о возможностях отдыха на Верхнем Дону, об особенностях концепции «Роман под открытым небом», о туристско-информационном центре, задачами которого являются развитие въездного и внутреннего туризма и продвижение регионального туристического продукта на внутреннем и международном рынках. Среди видов деятельности центра – создание информационной системы, организация экскурсий  и трансферов, участие в международных форумах, содействие проведению деловых встреч, сопровождение конгрессных мероприятий.

Особый интерес вызвали туры «К источникам «Тихого Дона», «На «Шолоховскую весну», «Из Москвы к казачьему Дону», программа которых разнообразна и увлекательна.  Надеемся, что поток туристов на родину Шолохова увеличится, и  с помощью музея-заповедника они смогут перелистать страницы уникального Романа под открытым небом, пройти дорогами шолоховских героев.

За активное участие в 6-й Международной туристской выставке «Интурмаркет–2011» организаторы форума вручили музею-заповеднику М.А. Шолохова сертификат, подтверждающий высокий уровень и качество предлагаемого туристического продукта. 

Виктор Болдырев