Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Фестиваль "Мир без границ"

14.04.2011

Музей-заповедник М.А. Шолохова принял участие XIV в Международном туристско-курортном фестивале "Мир без границ", который прошёл 8-9 апреля в Ростове-на-Дону при поддержке администрации Ростовской области и Министерства по физкультуре, спорту и туризму области.

Фестиваль объединяет интересы специалистов всех сфер туристического бизнеса. В беседах за «круглым столом» с участием представителей Министерства по физкультуре, спорту и туризму Ростовской области, Комитета по курортам и туризму Краснодарского края, Министерства экономического развития и торговли Ставропольского края были обсуждены проблемы развития внутреннего и въездного туризма на Юге России.

Сотрудники музея М.А. Шолохова провели презентацию экскурсионных программ и новых маршрутов, рассказали о музейных праздниках,  раздали представителям туристических агентств рекламную продукцию. Особый интерес посетителей вызвал событийный тур «На «Шолоховскую весну». В ходе деловых переговоров были заключены договоры с рядом туристических фирм.

За два дня фестиваль посетили более трех тысяч ростовчан и гостей города.

Екатерина Булавина