Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

В честь Дня Победы

29.04.2011

Сотрудники музея приняли участие в автопробеге по местам воинской славы «Эстафета поколений» и в песенном фестивале  «Нам жить и помнить», посвящённым празднованию 66-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Автопробег, организованный администрацией Шолоховского района при поддержке депутата Государственной Думы В.Е. Варшавского и руководителя поискового отряда «Патриот» А.Г. Попова, проходил в течение четырёх дней.

В нем приняли участие ветераны войны В.Ф. Перевёрткин, И.А. Анистратов, П.А. Забралов, а также генерал-майор в отставке Н.Я. Зеленьков, вёшенские школьники, студенты педагогического колледжа, работники культуры, участники общественных организаций «Донской Союз Молодёжи», «Донские зори», «Молодая Гвардия Единой России», юные поисковики из Астраханской области.

В двенадцати донских хуторах, у братских могил и захоронений советских воинов с участием местного населения и молодёжи были проведены митинги, эстафета огня Памяти, озвучены фамилии не вернувшихся с фронта хуторян и тех бойцов, которые пали при освобождении Донского края. Некоторые фамилии произносились впервые, так как поисковиками были установлены совсем недавно.

Как завершающий этап эстафеты в вёшенском Дворце культуры 28 апреля был проведён районный фестиваль самодеятельного творчества «Нам жить и помнить», на котором со своей песней на военную тему – «Задонская гора» – выступил старший научный сотрудник музея С.И. Грибанов.

Участники фестиваля получили благодарность главы Шолоховского района.

Алексей Кочетов