Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

«Вёшенский причал – 2011»

11.07.2011

Сотрудники музея-заповедника М.А.Шолохова приняли участие в первом районном фестивале авторской песни «Вёшенский причал-2011», который  прошёл 9 июля.

Инициаторами проведения фестиваля, собравшего авторов и исполнителей авторской песни из Шолоховского, Боковского и Белокалитвинского районов, были члены станичного КСП «5 декабря».

В организации и проведении «Вёшенского причала-2011» участвовали сотрудники музея-заповедника Сергей Грибанов, Алексей Воробьёв, Александр Чукарин, Владимир Антипов, Татьяна Каргина, Елена Архипова. В Вёшенском Доме культуры проходил конкурс исполнителей и авторов, а вечером на станичной площади в финальном концерте выступили лауреаты и гости фестиваля. Звучали песни о родном шолоховском крае и песни, ставшие классикой «бардовской» песни.

Среди лауреатов был назван дуэт «Белая гора» (Алексей Воробьёв, Александр Чукарин), в исполнении которого прозвучали песня вёшенского самодеятельного автора Петра Чукарина «Край ты мой…», «Когда мы были на войне» (В.Столяров – Д.Самойлов) и песня сотрудника музея М.А.Шолохова, лауреата областных и региональных фестивалей, руководителя КСП «5 декабря» Сергея Грибанова «Мы – казаки».

С большим успехом выступили гости фестиваля – ансамбль авторской песни «Отражение» из г. Белая Калитва.

Надеемся, что «Вёшенский причал-2011» положит начало ежегодным песенным слётам любителей авторской песни на севере Ростовской области, и в июле следующего года на родине Шолохова соберутся «барды» из Шолоховского, Верхнедонского, Боковского, Белокалитвинского, Кашарского районов Ростовской области.

Татьяна Крикун