Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Фотоконкурс «Времена года»

24.04.2012

В соответствии с областной  программой празднования 75-летия образования Ростовской области Государственный музей-заповедник М.А.Шолохова провел конкурс фотографий «Времена года».

В конкурсе, задачами которого являются развитие экологического образования и просвещения, формирование экологической культуры среди подрастающего поколения, популяризация красот Донской земли, приняли участие школьники из Шолоховского, Боковского, Кашарского и Верхнедонского районов Ростовской области.

Ребята представили на суд жюри более 160 снимков. Все присланные работы отражают уникальность родного края в разные времена года. Здесь можно увидеть и зимний лес, и цветение лазоревой степи, и по-летнему яркий луг, и золотую осеннюю аллею. Каждая фотография по-своему интересна и оригинальна. Лучшими признаны работы Евгении Топорковой (1 место) и Алексея Кулиненко из Боковской школы, Алёны Щебуняевой и Натальи Иванниковой из  Меркуловской, Татьяны Дударевой из Базковской, Виктора Тарасова из Каргинской школы имени М.А.Шолохова.

Торжественное награждение победителей состоится 11 мая во время проведения I тура XIII слета движения «Шолоховский родник». Школам - участницам конкурса – будут вручены Благодарственные письма музея-заповедника М.А. Шолохова.

Работы юных фотохудожников будут представлены на областном конкурсе, и лучшие из них войдут в фотоальбом «Времена года», издаваемый Комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области.

Наталья Ермакова