Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12595 (95%)
Архив опросов

Новости

«Хопёрские зори Михаила Шолохова»

25.06.2012

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова принял участие в эколого-краеведческом празднике «Хопёрские зори Михаила Шолохова», который прошёл 23 июня в станице Букановской Кумылженского района Волгоградской области.

Большой интерес у участников праздника вызвала выставка «Роман под открытым небом», посвящённая  концепции развития музея-заповедника М.А. Шолохова.  Экспозиция рассказывает о великом русском писателе через среду его жизни и дает возможность посетителям пройти дорогами шолоховских героев, увидеть заповедные уголки донской земли,  служащие иллюстрацией его великого романа и продолжающие жить и рождать новые сюжеты.

Здесь же были представлены стенды, рассказывающие о  25-летней  творческой деятельности фольклорного ансамбля «Зарница», который  порадовал своим выступлением жителей и гостей праздника.  

Заместитель председателя комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области Борис Владимирович Новиков наградил коллектив Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова грамотой за деятельное участие в подготовке и проведении праздника «Хопёрские зори Михаила Шолохова» и большой вклад в сохранение исторического и творческого наследия писателя.

Валерий Емельянов