Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12594 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей Шолохова на Фестивале науки-2012

10.10.2012

6-7 октября Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова во второй раз стал участником «Фестиваля науки Юга России». Его цель – популяризация науки и её достижений,новых форм коммуникации и творчества. Фестиваль собрал в Ростове-на-Дону 14 музеев и более 60 вузов, школ и других образовательных и научных учреждений.

Яркий, информационно-насыщенный выставочный модуль музея-заповедника представил одно из главных направлений своей деятельности – работу с молодёжью. «Музей – подрастающему поколению» – эта тема была показана через фото- и видеопрезентации, издательскую продукцию, а также с помощью интерактивных занятий: «Реставратор», «Традиционные ремёсла Верхнего Дона».

На Фестивале науки директором музея-заповедника А.М. Шолоховым и ректором ЮФУ М.А. Боровской было подписано «Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сферах научной, музейно-выставочной, фестивальной, музейно-образовательной деятельности, а также в сфере развития современных музейных технологий».

Лора Акользина