Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

«Неописуемая красота» российского ситца

16.11.2012

В Экскурсионно-выставочном центре «Народный дом» продолжает работу выставка «Торжество российского ситца» из Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства.

Большое впечатление на посетителей производит художественное воплощение выставки: все стены экспозиции покрыты огромным лоскутным одеялом, изготовленным из подлинного ситца. Это  дает возможность погрузиться в мир текстильных набивных узоров, где определяющими становятся красота и гармония, почувствовать художественную значимость тканей как предметов прикладного искусства.

В рамках выставочного проекта прошло уже более десяти занятий со школьниками, которые с увлечением  мастерят из кусочков разноцветного ситца своих «птичек счастья».

А недавно пришло письмо от посетительницы сайта музея Татьяны Ананьиной. Она пишет: «С большим интересом прочитала информацию о чудесной выставке. Наверное, красота неописуемая. Однажды ситец в обычном магазине покорил меня и вдохновил на песню. Теперь ее исполняет ансамбль русской песни «Дубравушка». На сцене у исполнительниц в руках отрезы ситца, и они с ними танцуют… Посылаю и вам эту песню… С наилучшими пожеланиями, автор песни Ананьина Татьяна».

Приглашаем вёшенцев и гостей донского края послушать песню Татьяны Ананьиной и посетить выставку, работа которой продлится до 10 декабря 2012 года.

Ирина Ковешникова