Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Юбилею «Шолоховского родника» посвящается

12.03.2014

20 марта в экскурсионно–выставочном центре «Народный дом» музея-заповедника М.А. Шолохова откроется выставка «Живи, родник!», посвященная 15-летию детско-юношеского экологического движения «Шолоховский родник».

Главной целью движения является популяризация творческого наследия М.А. Шолохова, экологическое, патриотическое, физическое воспитание подрастающего поколения, формирование бережного отношения к окружающей среде.

Выставка познакомит посетителей с историей создания и развития «Шолоховского родника», географией его участников, расскажет об атмосфере «родниковского братства», основных направлениях деятельности движения: заочном конкурсе научно-исследовательских работ школьников, днях защиты окружающей среды, природоохранных и патриотических акциях, эколого-туристических слетах. Будут представлены наиболее интересные страницы слетов юных экологов, фотографии организаторов и участников, внесших наибольший вклад в становление и развитие движения.

Участники церемонии открытия  выставки смогут не только рассмотреть экспонаты, но и внести свой вклад в приумножение лесных богатств шолоховского края: все желающие примут участие в посадке сосны при помощи меча Колесова.

Мы надеемся, что экспозиция привлечет внимание всех, кто любит природу, кому дорога земля, взрастившая великого русского писателя, кто стремится сберечь родной край для будущих поколений.

Выставка будет принимать посетителей с 20 марта до 11 мая.

Ирина Панченко