Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

С днем российской печати!

13.01.2015

Коллектив государственного музея-заповедника М.А. Шолохова поздравляет всех журналистов печатных, электронных газет и журналов, телерадиокомпаний, интернет-порталов с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Сотрудничество со средствами массовой информации дает возможность рассказать широкой аудитории о музее, о новых исследованиях жизни и творчества М.А. Шолохова, выставках, музейных занятиях, литературно-этнографических и фольклорных праздниках и других ярких событиях, привлечь в шолоховский край новых посетителей.

Журналисты в прошедший Год культуры внесли весомый вклад в освещение деятельности  музея-заповедника, и мы уверены, что дальнейшее сотрудничество  позволит реализовать целый ряд интересных проектов  в 2015 году, который пройдет как Год литературы и год 110-летия великого русского писателя Михаила Шолохова.

Сотрудники музея-заповедника с интересом следят за работами журналистов, которые верны шолоховской теме, и ежегодно отмечают наиболее интересные и актуальные публикации. Рады, что в 2014 году число талантливых статей, репортажей, интервью значительно выросло. Публикуются воспоминания земляков Шолохова, много материалов посвящено достопримечательностям родины писателя, праздникам «Шолоховская весна», «Кружилинские толоки», «Конь казаку всего дороже», «Каргинская ярмарка на Покрова», новой экранизации романа «Тихий Дон», которая проходит в окрестностях станицы Вёшенской.

Конечно, нам удается прочесть не все материалы, и мы обращаемся к редакциям и авторам с просьбой отправить свои работы, опубликованные в 2014 году, или ссылки на них по адресу: 346270, Ростовская обл., ст. Вёшенская, ул. Шолохова, 60, по e-mail: nektova72@mail.ru. Контактный телефон: +7(86353)24-5-14.

В 2015 году конкурс журналистских работ посвящен Году литературы и 110-летию М.А. Шолохова, и будут отмечены работы, опубликованные с 1 января по 31 декабря 2015 г. Желаем творческих успехов!

 

Татьяна Нектова
Ольга Бахтиярова