Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Поклон великому писателю

20.02.2015

21 февраля - День памяти великого русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Михаила Александровича Шолохова.

Сердце М.А. Шолохова перестало биться 21 февраля 1984 г.  в 1 час 40 минут пополуночи. Похоронен он в станице Вёшенской во дворе своей усадьбы на берегу Тихого Дона, который воспел в своих произведениях.

В эти дни в станице Вёшенской станичники и поклонники творчества Шолохова из самых разных уголков России и зарубежья возлагают  цветы к подножию бронзового бюста писателя на набережной Дона и на его могилу.

20 февраля в Вёшенском Дворце культуры пройдет вечер памяти М.А. Шолохова, на который соберутся земляки писателя, представители общественных организаций, делегации из северных районов Ростовской области. Литературно-документальная композиция «Чёрная паутина» расскажет зрителям о событиях 1938 года - одном из наиболее трагичных периодов жизни писателя и всей нашей страны.

В День памяти писателя, 21 февраля, вход для посетителей на все объекты и экспозиции  музея-заповедника бесплатный.

 

Татьяна Нектова